湖南省统一fg电子游戏平台

部门入口
部门
  • 市发展和改革委员会
  • 市教育局
  • 市科学技术局
  • 市工业和信息化局
  • 市公安局
  • 市民政局
  • 市司法局
  • 市财政局
  • 市电玩城游戏大全和在线电玩城局
  • 市自然资源和规划局
  • 市生态环境局
  • 市住房和乡城建设局
  • 市交通局
  • 市水利局
  • 市农业农村局
  • 市文化旅游广电体育局
  • 市卫生健康委员会
  • 市审计局
  • 市应急管理局
  • 市林业局
  • 市市场监督管理局
  • 市统计局
  • 市城市管理和综合执法局
  • 市信访局
  • 市出口加工区(市高新技术产业开发区)管委
  • 市经济开发区委管委会
  • 市公共资源交易中心
  • 市供销合作联社
  • 郴州市行政审批服务局
县市区入口
市 级: 
  • 郴州市
县(市、区):
  • 北湖区
  • 苏仙区
  • 资兴市
  • 桂阳县
  • 宜章县
  • 永兴县
  • 嘉禾县
  • 临武县
  • 汝城县
  • 桂东县
  • 安仁县
县长信箱
  • xbb电子游戏 欢迎您使用“县长信箱”,希望您为宜章县的发展提出宝贵建议。
  • 我要写信

    我要咨询我要建议我要投诉

  • bb电子糖果网站 通过关键字查询已公开的相关信件,查询本人信件请登录用户中心查看。

信件公示|情况反馈

序号 信件标题 信件类型 处理单位
1 恳请解决宜章县五岭镇分水村10组用水问题 投诉 宜章县政府
2 贫困户的新生儿能否纳入贫困户系统? 咨询 宜章县瑶岗仙镇
3 宜章县预决算 咨询 宜章县政府
4 宜章网站报表 咨询 宜章县政府
5 邱俊华委员(13875598819)关于加大竹源新村入口交通秩序管理的建议 建议 宜章rsg电子官网交警
6 交通咨询 咨询 宜章rsg电子官网交警
7 宜章县2020年研究生生源地贷款咨询 咨询 宜章ka电子游戏
8 亲爱的镇政府一六洞江温泉村倒闭了没? 投诉 宜章县一六镇
  • 01 21-04

    2021年1季度,县长信箱共收到公众来信24件,其中有效信件24件,已处理24件。有效信件中,投诉信9件,建议类信件12件转市信访局办理,咨询类信件3件转有关部门办理。

  • 01 21-01

    2020年4季度,县长信箱共收到公众来信53件,其中有效信件53件,已处理53件。有效信件中,投诉信29件,建议类信件15件转市信访局办理,咨询类信件9件转有关部门办理。

  • 01 20-10

    2020年3季度,县长信箱共收到公众来信62件,其中有效信件62件,已处理62件。有效信件中,投诉信32件,建议类信件17件转市信访局办理,咨询类信件13件转有关部门办理。

  • 01 20-07

    2020年2季度,县长信箱共收到公众来信71件,其中有效信件71件,已处理71件。有效信件中,投诉信27件,建议类信件23件转市信访局办理,咨询类信件21件转有关部门办理。

热点知识排行

  • 九年义务教育 我的孩子却不知道去哪里读书

    蔡先生:你好!九年义务教育按国家、法律要求是必须保证安排入学的,县委...

    网上咨询
  • 九年义务教育 我的孩子却不知道去哪里读书

    蔡先生:你好!九年义务教育按国家、法律要求是必须保证安排入学的,县委...

    网上咨询
  • 关于宜章县黄沙镇当地2016年义务教育入学招生实施方案的投诉建议(后续跟进情况!)

    你好:黄沙总校校长李是非已经和你沟通答复你了,如不满意请你和李校长联...

    网上咨询